1
Объемное образование в печени
Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Хронический холецистит, хр. Панкреатит. Узловая мастопатия.
Здравствуйте, на узи обнаружили объемное образование в правой доле печени д 6 мм. Заключение-гемангиома? Все остальные показатели узи в норме. Жалоба на боль в правой нижней стороне живота, ниже печени намного. Какие обследования нужно пройти?
Теги: объемные образования печени на узи
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 апреля 2016 года

3 ответа
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-04-11 12:48
Лидия! Гемангиома печение, это доброкачественное образование из сосудов печени. Оно требует только наблюдение. Проведение УЗИ 1 раз в 6 месяцев. Т. е. наблюдение за ее размерами. Можно пройти МРТ органов брюшной полости. Пройти обследование на описторхоз.