Помощь в расшифровки узи
Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте. Мне 26 лет. Подскажите по УЗИ у меня все хорошо? Имеются боли в животе.
Печень: левая доля 70мм, правая 118мм, контуры четкие
Эхоструктура неоднородная, эхогенность равномерно снижена, воротная вена 9,4 мм, холедох 5,1 мм нижняя полая 13,8мм, Сосудистый рисунок снижен
Желчный пузырь 78 * 24, форма грушевидная, толшина 2,4 мм Содержимое однородное
Поджелудочная железа головка 19.4 мм тело 14.5мм хвост16.8мм контуры четкие, неровные эхоструктура диффузно-отечно-дистрофические изменения эхогенность снижена Эхографические признаки Диффузных изменений паренхимы печени, гепостоз, выраженных диффузно-дистрофических изменений паренхимы панкреас
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 мая 2016 года

5 ответов
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-05-26 22:03
Павел! У вас выражены изменения в структуре печени и поджелудочной железы. Нужно пройти обследования по установлению причины, которая вызвала эти изменения. Лучше это сделать в условиях стационара.