Диффузные изменения поджелудочной железы

Спрашивает: Татьяна Александровна В
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Температура 37,1 уже полгода. По результатам анализа крови (выполнен неделю назад) СОЭ - 22 АсаТ - 35 Лимфоузел подчелюстной увеличен уже год и побаливает.
Здравствуйте,

Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты УЗИ.
Поджелудочная железа: головка - 2,2см, тело - 1-2, хвост 2-5см; контуры ровные, четкие; структура диффузно неоднородна за счет линейных эхогенных включений; эхогенность средняя. Очаговые изменения abs.
Диагноз: умеренно выраженные диф. Изменения поджелудочной железы.
Подскажите, пожалуйста, насколько это серьезно и лечится ли?

Заранее спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 июля 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-12 20:50
Татьяна Александровна В! Заключение несет в себе только описание органа, который увидел специалист при проведении УЗИ. Диагноз выставляет только ваш врач на основании жалоб, осмотра, данных биохимического анализа крови и ОАК. Поэтому то, что вы прочли предназначено для врача, и не несет в себе патологии со стороны поджелудочной железы.
Платная консультация
Татьяна Александровна В 2017-07-13 09:57
Спасибо!
А как Вы думаете, стоит ли мне пойти на консультацию к гастроэнтерологу?
Терапевт посмотрел на УЗИ и сказал, что это норма, ничего страшного, но все же.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-13 14:11
Татьяна Александровна В! Вам терапевт дал правильный ответ.