Диффузные изменения поджелудочной железы

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста сделал узи. Есть вопрос по состоянию поджелудочной железы. Можно по результатам оценить панкреатит ли это?
Теги: диффузные изменения поджелудочной железы форум
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 января 2019 года

5 ответов

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-01-31 12:11
Здравствуйте. Признаков острого панкреатита нет. Но в любом случае только по УЗИ этот диагноз не выставляется
Максим 2019-01-31 13:33
Татьяна Сергеевна спасибо за ответ! Ещё попутно что делать с перегибом желчного пузыря и критично ли это? Спасибо
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-01-31 18:23
Перегиб сам по себе не страшен. Главно чтобы желчь не застаивалась. Ориентируйтесь на Диету 5 по Певзнеру, врач должен назначить Вам курс желчегонных в зависимости от клиники и других данных.
Максим 2019-01-31 19:16
Спасибо Вам большое! А перегиб может уйти? На прошлом узи полгода назад все было хорошо! Я имею в виду возможно что бы исчезли перегибы?
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-01-31 22:24
Возможно в прошлый раз не увидели, сейчас написано что он фиксированный, значит не уйдет.