Заключения узи изменения поджелудочной

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна, сделал узи брюшной полости, после посетил врача терапевта, из лечения назначена только диета, скажите пожалуйста, излечим ли мой диагноз: Эхогенные диффузные изменения поджелудочной железы, нужно ли какие дополнительные обследования типа мрт или скт, и лечится ли это вообще, диетой? Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 ноября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-11-20 09:39
Максим! Данные УЗИ ОБП, это только описание состояния органа на время осмотра. Это не диагноз. Чтобы решить вопрос о необходимости назначения медикаментозного лечения, вам необходимо сдать анализ крови из вены на печеночные пробы + амила в крови, амилаза в моче. ОАК. Если будут выявлены нарушения в показателях этих анализов и при наличии жалоб, вам врач сможет назначить медикаментозное лечение. А пока только соблюдайте диету, которую вам назначил врач. Другие обследования по железе, нет данных для проведения. Всего доброго.