Образование в печени предположительно гемангиома
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, на узи органов брюшной полости(делала впервые) в заключении написано - в 5м сегменте выявляется аваскулярное гиперэхогенное образование с четкими контурами разм. 0,7*1,2см. Сосудистый рисунок не изменен. Контуры печени ровные, четкие. Эхогенность паренхими средняя. Печень не увеличена: толщина правой доли 12,4 см, толщина левой доли 6,2 см.
Врачь терапевт говорит, что это скорей всего гемангиома и не требует какого то дополнительного исследования, а через 3 месяца сделать повторное узи. Я очень волнуюсь, может мне надо обратиться к специалисту для дальнейшей консультации и есть ли у меня повод беспокоится?
Спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 22 марта 2019 года

3 ответа
Добрый день. Оснований для дообследования и волнений нет. По описанию УЗИ образование доброкачественного характера. Сделаете УЗИ в динамике.
Марина 2019-03-23 17:33
Спасибо, за ответ! Я принимаю Клайру, могу ли я принимать ее дальше и не провоцирует ли она новооброзование?
Даный препарат не провоцирует новообразования.