Округлое образование в s4 сегменте печени
Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте
Сделал МРТ брюшной полости. Показало, что в s4 сегменте печени визуализируется округлое образование с четкими ровными контурами, размерами 55х64мм, с изоинтенсивным сигналом почечной паренхиме на всех ИП, с отсутствием почечной архитектоники и наличием центрального рубца.
Какие дополнительные анализы или обследование нужно сдать/пройти, чтобы понять, что это может быть и насколько это опасно?
Категория: Гастроэнтеролог

3 ответа
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-09-17 21:10
Роман! Идите к врачу инфекционисту для обследования на эхинококкоз и альвеококкоз. Это такие паразиты, которые могут образовывать кисты в печени. Пройдите осмотр у врача хирурга для исключения кисты в печени. Всего доброго.