Образование печени
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, моей маме 66 лет. В июле удалён желчный (почти сгнил как сказали врачи). После операции началась желтуха, поставили стент в холедох, так же была послеоперационная гематома (удалили, откачали жидкость), образование печени (думали абсцесс но оказалось тоже типа гематомы) откачивали жидкость - светлая, розоватая, потом ставили дренаж. Чувствует себя хорошо. Через месяц контроль узи - положительная динамика. Ещё через месяц легла в больницу на удаление стента холедоха, сделали узи и там. (Прикладываю)
Как будто узи другого человека.
Категория: Гастроэнтеролог

13 ответов
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-09-24 20:12
Здравствуйте, Наталья! Заочно сложно что-то конкретно сказать о состоянии человека. Врач, который делал последнее УЗИ, расценил все изменения, как связанные со злокачественным процессом. Ранее это трактовалось, как реакция на локальный перитонит и абсцесс вокруг желчного пузыря (изменения печени, лимфоузлов и пр).
По одному результату УЗИ диагноз поставить невозможно, учитывается результаты всех обследований, состояние пациента.