Гемангиома? На МРТ

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, Павел Андреевич. Нужна ваша помощь, я проходила обследование поясницы МРТ с контрастом. В поле зрения попала печень, врач написал «гемангиома? » В то время я готовилась к операции и сдавала все анализы, гепатиты отрицательны, биохимия в норме. Терапевт на консультации сказал, что ничего страшного нет, можно сделать УЗИ через несколько месяцев. Раньше делала УЗИ брюшной полости печень всегда была в норме, ставили только дискенизию жёлчного пузыря.
Меня беспокоит, на самом ли деле это гемангиома? Какие обследования, анализы мне надо сделать?
Категория: Гепатолог
Добавлен: 8 ноября 2021 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-11-08 19:01
Здравствуйте!
Вполне возможно это и есть гемангиома.
Для уточнения сдайте:
Полный клинический анализ крови
ИФА крови на антитела класса Джи к описторхоз и эхинококкоз
Кровь на альфафетопротеин
МРТ органов брюшной полости с контрастом.
Платная консультация
Наталья 2021-11-08 19:36
Спасибо большое!