МРТ брюшной полости, чешусь

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, помогите разобраться. Я прошла МРТ брюшной полости с холангиографией, в процессе исследования, был предложен контраст, врач не мог разобраться, что за образование. Делала я его по причине, того, что уже год у меня все чешется, сильные расчесы на ногах, месяца 2 поднялось на руки. С января прошла наверно всех, кого рекомендовал терапевт, у меня в анализах с января(сдавала 3 раза) соэ 53-46. Проверилась у гинеколога, маммография, узи мж., мазки на цитологию, узи сердца, узи щитовидки, анализы на гормоны и щитовидки, КТ легких, рентген костей черепа и таза, 2 раза узи брюшной полости, где написано, реактивный панкреатит, хр. Холецистит и диффузные изменения печени. У дерматолога прошла 2 курса лечения, даже на время лечения чесаться не переставала. Он посоветовал сходить к гематологу. И вот я сама решила пройти МРТ, потому что некая тяжесть присутствует со стороны печени, но не постоянно. В остальном ничего не болит, аппетит хороший, но я похудела с осени на 5 кг. В январе заболела простудой и оч долго не проходил кашель (поэтому сделала КТ легких без патолог). Принимала Ингаверин, Макропен, Ципрофлоксацин и вот только в это время мне было плохо - слабость, тошнота не сильная. Потом все хорошо стало. Сегодня была у гематолога с результатами МРТ, она сказала, что видит у меня проблему с гастро. Сказала сделать ФГДС, и сдать кровь на паразитов. Как я не боялась этой "кишки" (никогда не глотала), но записалась на 16,05, анализы сдам завтра. Но на паразитов будут готовиться 10 дн. Пожалуйста посмотрите МРТ, видите ли Вы там проблему только с гастро? В правильном ли я направлении двигаюсь? Анализы сдавала раз в месяц 3 раза. Всегда повышены АЛТ и АСТ и СОЭ. Сдала еще на иммуноглобулин Е - 2 МЕ/МЛ. Просто все изображения не поместятся, выложу последние. Также на гепатит В и С, и ВИЧ все отриц. Завтра сдам свежие и с большим кол-ом показателей. У терапевта не выпросишь, потом не дают. Сдаю платно. Очень боюсь, чтоб не пропустили онкологию. Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 мая 2019 года

14 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-05-13 21:33
Татьяна! В печени у вас образование ни какое не выявлено. Только есть увеличение лимфатических узлов и добавочная долька селезенки. Сладж в желчном пузыре, который и может давать зуд. На паразиты сдайте кровь из вены на паразитарную панель, кал на я/глист трижды. Врач должен назначить диету, прием спазмолитика и желчегонных препаратов. У врача инфекциониста пройдите обследования на герпесвирусные инфекции. Они могут вызывать повышение ферментов печени АЛТ и АСТ, увеличение л. узлов. Сдайте кал на копрограмму, кал на дисбактериоз. Всего доброго.
Платная консультация
Татьяна 2019-05-13 23:07
Елена Владимировна, спасибо за быстрый ответ! Обязательно все сделаю, немного успокоили. На паразитов завтра сдам из вены +хиликобактер. Так значит могут быть увеличены лимфоузлы на паразитов? И СОЭ от этого может быть?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-05-14 19:06
Татьяна! Проходите осмотр у этих 2-х специалистов -инфекциониста и терапевта. Всего хорошего.
Платная консультация
Татьяна 2019-05-25 18:24
Здравствуйте! Нахожусь сейчас в гастроотделении на лечении, анализы новые снизу прикреплю. На всю шкалу паразитов сдала кровь, все отрицательно, только Хиликбактер нашли. По ФГДС 4 эрозии. Повторно сделали УЗИ в стационаре, все органы в норме, лимфоузлы не увеличены. Выяснить, какие ставят капельницы - это целый подвиг. Один пакет с физраствором 200гр и один 100гр. Сказали, что растворяют Мексидол. Был пакет с глюкозой. Через пять дней заменили Реамберином. После капельниц жутко хочется спать, ноги ватные, при прочтении текста в глазах двоится. Кроме этого в таблетках Микрозим, Ампициллин, Рутацид, Гринтерол, Улькавис, Разо. Что из этого мне поможет в снижении моих печеночных показателях, и высокого СОЭ. В понедельник я обязательно поговорю с врачом. Притом за пребывание в стационаре я заплатила 25тыс. Пожалуйста, что вы посоветуете, в связи с этим данными и последними анализами. Спросила про диагноз, который мне выставляют, сказали Хронический геппатит котагенозный (неясной этиологии) и что-то на Холестаз. Такие куцые ответы, ну как разговаривать, я не пойму.
Татьяна 2019-05-25 18:24
КАК крови
Татьяна 2019-05-25 18:27
МРТ второе мнение, отправляла диск для описания. Пожалуйста, очень жду вашего ответа, как мне себя вести. Или каких препаратов просить делать.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-05-26 16:30
Татьяна! На данный момент нужно пройти лечение, чтобы закрылись эрозии. Все препараты, что вы принимаете направлены на заживлении эрозии, снижения ферментов печени -Реамберин. Этот препарат может и давать общую слабость. Специалисты могут добавить в/в Глутаргин, Реосорбилакт, Гептрал. Сдайте кровь из вены на маркеры вирусов герпеса методом ИФА -на ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Всего доброго.
Платная консультация
Татьяна 2019-05-26 21:36
Спасибо Вам! "
Татьяна 2019-06-04 17:38
Здравствуйте, Елена Владимировна! Сегодня перед выпиской мне делали гастроскопию. Мужик ужасный, быстро затолкнул, и вытащил. Часов через 5-6 стал болеть желудок. Он у меня уже сто лет не болел. И вот я сейчас мучаюсь вопросом, может он что то повредил, поцарапал? И вообще возможно такое, что сразу после процедуры, боли не было, а появилась вот через такое время, после еды. Хотя я уже ела до этого и не болело. Блин, ну что за невезуха.
Татьяна 2019-06-18 07:50
Спасибо за оперативный ответ. Если не хотите продолжать общаться, то можно просто написать об этом.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-06-20 23:37
Татьяна! После ФГДС может быть болезненность, которая проходит потом.
Платная консультация
Татьяна 2019-10-02 08:21
Здравствуйте, Елена Владимировна! Это моя тема, не могу в неё зайти, забыла пароль. Вообщем после всего, мне диагностировали первичный билиарный цирроз. Попала к другому врачу гастроэнтерологу, назначила сдачу анализов на Антитела к митохондриям 1: 20480. По результату был поставлен диагноз. Принимать только Урсосан на месяц по 500мг 3р в день. Потом пересдать щелочную фосфотазу, если снизится то перейдем на дозу 500мг 2 раза в день. На пятницу записана на эластометрию печени. Вопрос в том, у меня не был повышен билирубин никогда, неужели это уже точный диагноз? Кроме Урсосана ничего больше пить не надо? Мне ужасно страшно, я никогда ничем серьезным не болела, не пью, не курю и тут сразу такой смертельный диагноз. Не могу в себя прийти, не знаю как взять себя в руки. По каким анализам мне теперь прогнозировать продолжительность жизни? Как часто и что проверять?
Татьяна 2019-10-04 10:04
Почему мне никто не отвечает? Прошла эластографию. Установлена эластичность печени 11,8 КПа. что соответствует по шкале Метавир F3 стадии фиброза. Сколько мне осталось жить? Гастроэнтеролог сказал, что можно еще добавить препарат Бициклол. Дома почитала инструкцию и он противопоказан при аутоиммунном гепатите. А ПБЦ - это аутоиммунное заболевание. Я правильно понимаю? Что мне делать, пить или не пить? На какой стадии показана пересадка печени?
Марина 2022-03-20 17:27
Здравствуйте. Как у вас дела?