МРТ брюшной полости, чешусь
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите разобраться. Я прошла МРТ брюшной полости с холангиографией, в процессе исследования, был предложен контраст, врач не мог разобраться, что за образование. Делала я его по причине, того, что уже год у меня все чешется, сильные расчесы на ногах, месяца 2 поднялось на руки. С января прошла наверно всех, кого рекомендовал терапевт, у меня в анализах с января(сдавала 3 раза) соэ 53-46. Проверилась у гинеколога, маммография, узи мж., мазки на цитологию, узи сердца, узи щитовидки, анализы на гормоны и щитовидки, КТ легких, рентген костей черепа и таза, 2 раза узи брюшной полости, где написано, реактивный панкреатит, хр. Холецистит и диффузные изменения печени. У дерматолога прошла 2 курса лечения, даже на время лечения чесаться не переставала. Он посоветовал сходить к гематологу. И вот я сама решила пройти МРТ, потому что некая тяжесть присутствует со стороны печени, но не постоянно. В остальном ничего не болит, аппетит хороший, но я похудела с осени на 5 кг. В январе заболела простудой и оч долго не проходил кашель (поэтому сделала КТ легких без патолог). Принимала Ингаверин, Макропен, Ципрофлоксацин и вот только в это время мне было плохо - слабость, тошнота не сильная. Потом все хорошо стало. Сегодня была у гематолога с результатами МРТ, она сказала, что видит у меня проблему с гастро. Сказала сделать ФГДС, и сдать кровь на паразитов. Как я не боялась этой "кишки" (никогда не глотала), но записалась на 16,05, анализы сдам завтра. Но на паразитов будут готовиться 10 дн. Пожалуйста посмотрите МРТ, видите ли Вы там проблему только с гастро? В правильном ли я направлении двигаюсь? Анализы сдавала раз в месяц 3 раза. Всегда повышены АЛТ и АСТ и СОЭ. Сдала еще на иммуноглобулин Е - 2 МЕ/МЛ. Просто все изображения не поместятся, выложу последние. Также на гепатит В и С, и ВИЧ все отриц. Завтра сдам свежие и с большим кол-ом показателей. У терапевта не выпросишь, потом не дают. Сдаю платно. Очень боюсь, чтоб не пропустили онкологию. Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 мая 2019 года

14 ответов
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-05-13 21:33
Татьяна! В печени у вас образование ни какое не выявлено. Только есть увеличение лимфатических узлов и добавочная долька селезенки. Сладж в желчном пузыре, который и может давать зуд. На паразиты сдайте кровь из вены на паразитарную панель, кал на я/глист трижды. Врач должен назначить диету, прием спазмолитика и желчегонных препаратов. У врача инфекциониста пройдите обследования на герпесвирусные инфекции. Они могут вызывать повышение ферментов печени АЛТ и АСТ, увеличение л. узлов. Сдайте кал на копрограмму, кал на дисбактериоз. Всего доброго.