Очаговые образования печени
Спрашивает: Царева Марина Николаевна
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, во время лечения токсического гепатита (на фоне приема тирозола) в печени на первом узи обнаружена киста почки и увеличенный лимфоузел печени. На КТ без контраста (не стали вводить контраст т. к. был тиреотоксикоз) обнаружено 2 гиподенсных образования. На узи проведенном в стационаре обнаружены 4 очаговых образования (2 из которых изоэхогенные mts?). Выписку из больницы и узи прилагаю во вложенных файлах. Анализы на онкомаркеры: АФП 10.44 РЭА 3.4 (норма меньше 5.0), СА-125 20 (норма меньше 35), СА-19-9 19 (норма меньше 37). При выписке из больницы, врач никаких рекомендаций по поводу образований в печени не дала. Нужно ли дальнейшее обследование?
Теги: гиподенсное образование в печени что это, гиподенсные образования в печени что это такое на кт
Категория: Онколог
Добавлен: 28 декабря 2020 года

6 ответов
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-12-28 13:12
Здравствуйте!
Дальнейшее обследование необходимо для исключения злокачественных изменений в печени.
Нужно обратиться очно к онкологу-гепатологу в онкодиспансер по месту жительства.
Направление взять у участкового терапевта.