Очаговые образования печени

Спрашивает: Царева Марина Николаевна
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Здравствуйте, во время лечения токсического гепатита (на фоне приема тирозола) в печени на первом узи обнаружена киста почки и увеличенный лимфоузел печени. На КТ без контраста (не стали вводить контраст т. к. был тиреотоксикоз) обнаружено 2 гиподенсных образования. На узи проведенном в стационаре обнаружены 4 очаговых образования (2 из которых изоэхогенные mts?). Выписку из больницы и узи прилагаю во вложенных файлах. Анализы на онкомаркеры: АФП 10.44 РЭА 3.4 (норма меньше 5.0), СА-125 20 (норма меньше 35), СА-19-9 19 (норма меньше 37). При выписке из больницы, врач никаких рекомендаций по поводу образований в печени не дала. Нужно ли дальнейшее обследование?
Теги: гиподенсное образование в печени что это
Категория: Онколог
Добавлен: 28 декабря 2020 года

6 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-12-28 13:12
Здравствуйте!
Дальнейшее обследование необходимо для исключения злокачественных изменений в печени.
Нужно обратиться очно к онкологу-гепатологу в онкодиспансер по месту жительства.
Направление взять у участкового терапевта.
Платная консультация
Царева Марина Николаевна 2020-12-28 13:14
Какие обследования еще необходимо пройти?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-12-28 13:27
МРТ или ПЭТ-КТ, биопсия образований с гистологией.
Платная консультация
Царева Марина Николаевна 2020-12-28 13:29
МРТ или ПЭТ КТ с контрастом? Можно ли вводить контраст после удаления щитовидной железы 16.12.2020г.?
Царева Марина Николаевна 2020-12-28 13:32
Получается, что на всех исследования заключения разные. Насколько я понимаю на проведенном КТ изоэхогенных образований не отметили?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-12-28 15:30
Для МРТ и ПЭТ-КТ используются контрасты, не содержащие йод.
Не противопоказаны после удаления щитовидной железы.
Заключения разные, поэтому нужны уточняющие обследования.