ФНГ печени

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте. Я ранее обращалась к вам с вопросом о ФНГ печени. Обнаружена случайно на МРТ с контрастом. Гепатолог-гастроэнтеролог после всех обследований предложил наблюдать через 2 месяца на УЗИ или МРТ, врач биопсию делать против на сегодняшний день. Однако, я по другому вопросу попала на прием к терапевту, которая, прочитав заключение МРТ начала меня запугивать вероятностью метастазов, ибо в заключении есть данные об активном кровоснабжении опухолей в артериальную фазу. Рекомендовала срочную консультацию онколога, очень накрутила меня. Я очень испугалась, так как уже настроилась на УЗИ через 2 месяца. Скажите, насколько вероятно опасение терапевта? Или МРТ с контрастом информативное исследование? Не нахожу себе покоя. Ренген легких - норма. Колоноскопия - норма (полип гиперпластический). Гастроскопия - норма. Узи молочных желез - норма. Гинекологическое УЗИ - норма
Категория: Онколог
Добавлен: 21 июня 2019 года

3 ответа

Добрый день. Опасения терапевта не обоснованы. МРТ с контрастомиявляется достоверным методом обследования. Злокачественные образования выглядят при МРТ подругому. Сделаете контрольное обследование через 2 месяца. Не переживайте.
Мария 2019-06-21 21:10
Спасибо вам огромное! Я уже совсем отчаялась.
Пожалуйста, здоровья Вам.