Збільшена печінка права доля

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастрит, геморой.
Здравствуйте, робила мрт брюшной полости. Печень розположена обычно, в размерах умеренно увеличена, (кранио-каудальный размер правой доли печени 181мм), контуры её четкие, края-ровние. Внутрипеченочные и внепеченочные желчные протоки не расширены. Направили на консультацыю до гастоэнтеролога. Що це означає? Від чого вона збільшена? Що потрібно робити? Дякую.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 июля 2017 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-07 12:21
Галина! Врач проведет осмотр. Назначит осмотр желудка -ФГДС и тест на хеликобактер пилори. Вы сдадите ОАК, ОАМ, биохимические анализы крови, кровь на маркеры к вирусным гепатитам В и С. Анализ кала на дисбактериоз, на лямблии и аскариды. Нужно исключить наличие патологии со стороны внутренних органов. Со всеми обследованиями пройти осмотр еще у врача гематолога.
Платная консультация
Галина 2017-07-07 20:05
Дякую.