Прошу назначить лечение, тк нет записи к врачам до января

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 56лет
Хронические заболевания: Панкреотит, желочнй гипермоторный, печень увеличилась, болела ковид два раза уколы антибиотики были.
Здравствуйте, гастоэнтеролог болеет. В платных до января все записано. Че делать незнаю вообще. У меня ноет под правым и левым ребром, и по середине прямо подребрами, сухость во рту, и вот под правым ребром ноет и как-бы в почку отдаёт ближе к спине сзади. Низ живота не болит. А вверху будто вздулось что-то. Я на учёте у гастро, но тут её нет и я незнаю чем лечится. Вот УЗИ печень размеры увеличены квр правой доли158, пзр правой доли 150, пзр левой доли 72, контуры ровные чёткие, эхогеность повышена, эхо структура однородная, звукопроницаемость снижена в глубоко лежащих отделах, сосудистый рисунок обеднен, Вена не расширила 4мм, пиотоки не расширины, образований нет. Желочнй деформирована прегибом в шейке, дл 65, тол,24, стенка не утолшено, однородная уплотнены, содержимое гомогенно, образований нет. Подж, головка 22мм, тело 14мм, хвост 21мм, контуры ровные, чёткие эхо структура неоднородная эхогеность повышена, вирусунгов проток не виализируются в проекцыи тела анехогеное образование 6мм, (простая киста) при цдк кортирование не получено. Селизенка обычная все норма. Заключение, увеличение размеров печени, дифузный изменения паренхимы по типу гепатоз, липомотозе подж, желизы киста тела, и про почки уплотнение структур почечных синусов почки все норма, жидкости в брюшной полости нет лимфоузлов нет. К-т прошла, все тоже самое только желудок и петли кишечника обычных размеров, стенки обычной толщины. Гаустрацыя толстой кишки в дистальных отделах сглажена, стенки обычной формы, дервитикулы сигмы и нисходящей ободочной кишки без воспаления(они дано у меня проктолог наблюдаю ь альфа нормикс пью периодически). Без житкостных скопления брюшная и забрюшиное пространство. Лимфоузлы не увеличены. Заключение стеатогепатоз печени, липомотозе подж, дервитикулы, и в пояснице позвонки склероз замыкательных пластин, остеофитыпо передним и боковым позвонкам, повреждение костных структур с вакум феноменом. Доктор помогите чем лечить, какие анализы сдать можно.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 декабря 2022 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-12-15 16:11
Здравствуйте, Екатерина! Для дообследования можно сделать общий анализ крови, биохимический анализ крови на билирубин общий и прямой, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, липазу, глюкозу, холестерин, кал на копрограмму.
Диета нужна стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой типа винограда, бобовых, капусты, грибов, принимать можно нексиум 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, пепсан-р по 1 пак 2 р в день через 1 час после еды на 7-10 дней, мезим нео 10000 по 1-2 капс с каждой едой на 15 дней. Далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
Екатерина 2022-12-19 20:18
Здравствуйте, спасибо что ответили, сдала все анализы платно, все норма, вызывала скорую сильно тошнило, температуры нет. Сказали что сахар понизился, напоили чаем с сахаром, поднялся, тошнить перестало, апендикса нет, но ноет вот под правым ребром с переди в верху, когда лежиш на спине, сдала кровь на хеликобактер IGM 2,2 при норме 0,1. Скорая сказала к гастро энтеролог у. Фгс проходила в июле атрофический запущенный гастрит, но хелико не было по биопсии. А в крови БЫЛО. lGM1, 8. Оно ещё больше. Почему так, Думала так пройдёт омез попила а оно ещё хуже становится, Ещё гореч,.после смородины варенья, кефира тоже. Что можно попить,
Екатерина 2022-12-19 21:25
Спасибо, вот я написала IGM 2,2, нома 0,9 и ещё IGg. 5,8.