Результат мрт, каков диагноз?
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, была на УЗИ связи с болями в пояснице. На УЗИ выявили аденома надпочечника. Отправили к эндокриннологу. Она на МРТ. Дали вот такое заключение. (Аденому не выявлена) К какому мне специалисту отбращатся теперь? Какое будет назначено лечение? Могут ли меня с этими результатам положить в стационар? Беспокоит ещё редкие и незначительные боли внизу живота(по гинекологии все ок.) Иногда проподаёт аппетит. Стул все чаще жидкий. Без пречин. Что за диагноз такой? Чем это опасно? Какой % выздоровления?!
Категория: Гастроэнтеролог
3 ответа
Виктория! Вам нужно идти на очный осмотр к врачу терапевту в поликлинику. Учитывая данные МРТ органов брюшной полости, берите направление на ФГДС + тест на хеликобактер пилори. Есть признаки холецистита и застоя в желчном пузыре. Врач должен назначить диету, прием препаратов для улучшения свойств желчи и выделения ее из желчного пузыря. По данным ФГДС и теста, специалист проведет коррекцию лечения. Всего доброго.
Платная консультация
Виктория! УЗИ ОБП сделало предположение о наличии изменений в области надпочечников. Поэтому вас и рекомендовали сделать МРТ. Врач не ошибался. Он мог видеть только то, что показало УЗИ на данный момент. МРТ подтвердило, что есть асимметрия надпочечников. Вопрос о госпитализации может решить только ваш врач. Удачи вам.