Увеличены паховые лимфоузлы у ребенка

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 1год 10 месяцев
Здравствуйте, дочери 1 год 10 месяцев, недавно в паху нащупала уплотнение с двух сторон. Сделали УЗИ и сдали оак, биохимию, оам. По УЗИ лимфоузлы увеличены с обеих сторон. Посмотрите пожалуйста результаты анализов, скажите, что ещё стоит проверить, чтобы понять причину увеличенных лимфоузлов, если она инфекционного характера?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 марта 2020 года

4 ответа

Наталья 2020-03-30 07:57
Узи ЖКТ делали в 1 год 3 месяца и копрограмму (лейкоциты и эритроциты- 0, я/г и дрожжевые грибы необнаруж, единственное обнаружен крахмал внеклеточный и йодофильная флора.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-30 14:45
Наталья! Вы должны пройти контрольное УЗИ, т. к. в заключении есть киста печени?. Сдайте кровь из вены на метод ИФА на выявление антител G к паразитам аскарида, токсокара, токсоплазма, описторхии, эхинококк, лямблии. На выявление антител М и G к ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6, 7 тип. В ОАК есть признаки воспаления -увеличение показателей белой крови. Всего доброго.
Платная консультация
Наталья 2020-03-30 16:18
Спасибо Елена Владимировна
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-31 12:15
Наталья! Пожалуйста. Всего хорошего.