Увеличенные лимфоузлы и заложенность носа
Спрашивает: ЛиндаК
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Всд, остеохондроз.
Здравствуйте, В июне 2020 г обнаружила лимфоузлы подмышкой одновременно были симптомы простуды слабость, очень сильная больв горле, температура была не выше 37.5. Антибиотики плохо помогали но я их все исправно пила. Сразу обратилась к онкологам. Прошла у них кучу обследований, маммографию, узи брюшной полости, узи малого таза, рентген и КТ легких, маммографию. Кровь на ВИЧ и гепатиты отрицательно. Сделали пункцию лимфоузла, затем операцию и гистологию лимфоузла. Заключение неспецифический лимфоаденит. Через месяц после операции на узи лимфоузлов они только увеличились и их стало больше. Из жалоб все это время сохраняется только заложенность носа и крутит постоянно ноги и коленки. . Пересмотрела стекла на всякий случай. Онкологи сказали идите к инфекционистам. Сама сдала кровь на ЦМВ, ВЭБ, ВПГ 1 и 2 типа. Выявлены антитетела G. токсоплазмоз отрицательно. Какие еще анализы мне нужно сдать на какие инфекции. Инфекционистов нигде нет они все в госпиталях. А мне страшно без лечения.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 октября 2020 года

1 ответ
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-24 20:17
ЛиндаК! Сдайте слюну на метод ПЦР для выявления ДНК вирусов ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 и 7 тип. Кровь из вены на выявление антител М и G к Микоплазма, Хламидия пневмония, Уреапалазма, Боррелиям. Кровь из вены на метод ИФА для выявления антител G к паразитам токсокара, лямблии, аскарида, описторхии, трихинелла, эхинококк. Всего доброго.