Плохое самочувствие больше года

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Больше года плохо себя чувствую. Началось с головной боли, постепенно прибавлялись новые жалобы(темп. До 37.5-38, давление, тахикард, боль в шее и грудном отделе спины, временами ночные поты(просыпалась с мокрой головой и шеей с озноб и горечью во рту) болезненные участки на теле при надавливании, колющая боль как иголками во всех суставах(после антибиотиков неприятные ощущения остались только в левой коленке и в среднем пальце ноги, беспричинные синячки на теле, боль в мышцах по телу и костях грудной клетки(если глубоко вдыхаю кости грудины может как то щелкнуть немного болезненно, но после щелчка облегчение) нарушения сна(вздрагивания на этапе засыпания и частые ночные пробуждения). на фоне приема антибиотиков(цефепим, ципрофлоксацин) симптомы купируются температура приходит в норму, по отмене через неделю все возвращается. Прошла достаточно обширное обследование включающее: обследов у ревматолога: данных за сзст нет, удалены миндалины, осмотрена гинекологом, неврологом, терапевт, инфекционистом, стоматологом, МРТ мозга и сосудов, шейн. Отдела-протрузии с5-7, ГОП -клиновидность 11 позвонка. УЗИ от 09.2019 почек и печени без патологий, УЗИ сердц, УЗИ щитов.,УЗИ омт все норма, рентген подвздошных костей(исключена миеломная болезнь), ВИЧ, сифилис, гепатиты отрицательно, кал дисбиоз-протей пролечила, кал паразитов отрицательно, бруцелл. Отрицательно, и там много анализов, если нужно какие-то я допишу. По последнему УЗИ печени умеренная гепатомегалия, изменения в поджелудочной, полип желчного, хотя еще в сентябре было без патологий(делала у одного и того же человека) по женски начались постоянные воспаления-назначают лечение, лечусь, проходит недели две и все заново. Сейчас лежу в терапии температура 37.3-37.9, но ничего кроме бронхита(который у меня находили и лечили в конце 2019 года в больнице) не находят. Пожалуйста, помогите, чем может быть вызвано такое состояние? Что посоветуете делать? Возможно какие то анализы нужно сдать? Спасибо за ответ!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 августа 2020 года

3 ответа

Ольга 2020-08-11 16:15
Ольга 2020-08-11 17:49
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-08-11 21:27
Ольга! Сдайте кровь из вены на метод ИФА для выявления антител М и G Микоплазма, Хламидия пневмония, Цмв, ВЭБ, ВГЧ 6 и 7 тип. Слюну и кровь на метод ПЦР для выявления ДНК ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип, 7 тип. Кровь из вены на метод ИФВ для выявления антител G к аскарида, токсокара, описторхии, токсоплазма. Осмотр у пульмонолога и фтизиатра. Повторно кровь на ВИЧ. Всего доброго.