Цмв, вэб, лимфоузлы

Спрашивает: дарья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вообщем ситуация такая. Последнее время постоянно проблемы с горлом, ЛОР поставила хронический тонзилит, был насморк с зелёными соплями, антибиотики не прописывали, вроде как прошли сами, капала только сосудосуживающие капли. Но с декабря месяца примерно на шее под челюстью, увеличены лимфоузлы справа, если горло начинало болеть увеличивался сильно и именно только с одной стороны, потом по мере лечения уменьшался, но так и не уходит совсем. Делала узи брюшной полости, там всё в норме, делала узи щитовидки, сказала что чуть лимфоузлы не много воспалены и всё. Делала бак посев из горла там тоже всё спокойно. Анализ крови и биохимия тоже всё в норме, 5последнее что назначили, АСЛО, ЦМВ и ВЭБ, оказались положительные G . Антитела к ЦМВ 5, ВЭБ капсидый белок 13,90, АСЛО 367. Назначили промывку миндалин и взяли зачем то анализ на короновирус. Сказали есть какой то вирус или инфекция. Подскажите пожалуйста насколько это всё страшно, и может ли это быть связано с моими лимфоузлами? Заранее спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 марта 2021 года

5 ответов

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-03-07 12:38
Здравствуйте!
Это носительство ВЭБ, для исключения его активности сдают ПЦР количественно мазок. Видимо тонзиллит и есть причина всех проблем.
Платная консультация
Дарья 2021-03-07 14:56
Спасибо! Т. е. в воспалении лимфоузлоа виновато горло? А цмв у меня тоже носительство?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-03-07 17:16
Чаще всего виновато оно. Если антитела М к ЦМВ отрицательны значит он неактивен.
Платная консультация
Дарья 2021-03-07 17:30
Спасибо!