Околоушной лимфоузел с подчелюстные
Спрашивает: Балабек
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хронический фарингит гранулёзный Хронический тонзилитт простая форма Кариес зубов
Здравствуйте, у меня 4 года назад увеличился околоушной лимфоузел слева (продуло если не ошибаюсь). Через год примерно два подчелюстных. На сегодняшний день ни один из лимфоузлов не прошёл, никаких неудобств не приносят, при пальпации безболезненные, покраснений нет, не болят. Делал узи дважды за 2020 год и 2021 год.
Прошу заметить, что в околоушном воспалилось сразу 3 лимфоузла (1.2 см, 7мм, 9мм) на правом ухе такого нет.
Слюнные железы в норме.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 июня 2021 года

5 ответов
Балабек 2021-06-18 09:34
В анализах крови периодически понижены нейтрофилы и увеличены лимфоциты, а остальное в норме.
Также сдавал анализ на вич на сроке 7 месяцев (4-е поколение антитела + антиген - отрицательно ) больше контактов каких-либо не было. И после этого анализа воспалились группы лимфоузлов. Есть вероятность, что меня заразили? По рекомендациям многих мировых литератур и врачей сроки сдачи соблюдены.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-06-18 15:29
Балабек! С учетом этих данных вам следует пройти обследования на вирусы герпеса. Сдайте кровь на метод ИФА для выявления антител М и G к вирусам ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 и 7 тип. У вас в слюне выявлена ДНК виурса ВЭБ. Этот вирус виноват во всех ваших жалобах. С результатами анализов обращайтесь к врачу инфекционисту по месту жительства.