Долгое время воспалены подчелюстные лимфоузлы

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня уже 8 месяцев воспалены лимфоузлы под челюстью и побаливают, также имеется вазомоторный ринит, я не болею и нет видимых причин. Подскажите пожалуйста, в чем все-таки может быть дело? И какие анализы можно сдать в моем случае?
Категория: Лор
Добавлен: 9 апреля 2021 года

5 ответов

Здравствуйте! В данной ситуации необходимо обследоваться. Сделайте УЗИ мягких тканей шеи, лимфоузлов, а также сдайте бак. Посев на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам. Относительно вазомоторного ринита вы что-нибудь принимаете? Вас беспокоит затруднение носового дыхания?
Алина 2021-04-09 14:53
Спасибо! Посев сдавала, заложенность беспокоит, я лечилась курсами Дезринитом, Назонексом, морской водой аквалор и тд. Только сушит нос и все
Как долго вы их принимали?
Алина 2021-04-09 19:14
3 месяца дезринит и 1,5 назонекс
У Дезринита и Назонекса одно действующее вещество. Если менять спреи, то на Авамис, Тафен Назаль. Если эти спреи не помогут, то в отношении вазомоторного ринита необходимо оперировать нижние носовые раковины.
Сдавайте анализы.