Воспаление лимфоузлов на шее и за ухом

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте, помогите пожалуйста, я целый год мучаюсь с воспалением лимфоузлов. Имеется на шее за ухом, около волосяного покрова припухлость, именно припухлое круглое место и не проходит целый год, когда замерзну -воспаляется и больно трогать иногда, отекает шея из под уха, и иногда болит ухо внутри. Но при этом нет температуры никогда. Но состояние у меня гриппозное, как гриппом заболела только без температуры. Кашель бывает сухой. На узи показало увеличение лимфоузла. Подскажите ради бога, что мне с этим делать. У меня постоянно упадок сил будто болею орви ежедневно. Может еще какие обследования нужны? Сдаю кровь, кровь в норме.
Теги: лимфоузел за ухом, воспаление и боль в лтифоузлах, воспалился лимфоузел за ухом и на шее
Категория: Терапевт
Добавлен: 1 июля 2015 года

6 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-07-01 16:00
Здравствуйте.
Если анализы в норме, обращайтесь к хирургу и под его руководством займитесь лечением лимфаденита. А если сильно страдает самочувствие, то дело не в этом, обследуйтесь у иммунолога.
Удачи.
Платная консультация
ольга 2015-07-01 16:13
Спасибо большое. А есть ли у нас в Москве, где можно бесплатно обратиться к иммунологу? И еще в детстве я переболела мононуклиозом, но опять же сдаю клиническую кровь и моноциты там в норме. Что это за болезнь мононуклеоз и могу ли я сейчас из-за него так плохо себя чувствовать.?
Вы меня извините, но вроде Вы москвичка, Вам попроще узнать. А мононуклеоз- это эпизод, о котором можете забыть.
Удачи.
Платная консультация
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-07-04 00:46
Оптимальный вариант - качественная антибактериальная терапия на фоне обострения. Выбор антибиотика с учетом приема предыдущих препаратов, а также в максимальной дозе не менее 14 дней.
ольга 2015-07-05 20:10
Посоветуйте пожалуйста мне качественные антибактериальные таблетки. Мой терапевт по моему все антибиотики, что есть, уже выписывала, и я их пила, правда не более 6 дней.
Если Вы имеете в виду антибиотики по поводу лимфаденита, то все зависит от переносимости. К примеру- глево внутрь согласно инструкции.
У дачи.