Воспаление лимфоузла на шее

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, меня беспокоит увеличение шейного лимфоузла справа. 31 июля была на контрольном УЗИ после операции по удалению светлоклеточной аденомы слюнной железы слева. На УЗИ доктор отметил, что увеличен лимфоузел подбородочный справа. Во время ожидания своей очереди в коридоре был сильный сквозняк, пряталась как могла но увы. Через день начала тянуть шея справа при наклоне головы ощущается натяжение со стороны спины. Длилось такое состояние дня три, затем заметила, что с той же стороны увеличился шейный лимфоузел, не красный, температуры нет, невооружённым глазом не заметен. При ощупывании неприятно. Прошло ещё пару дней и появились все признаки ОРВИ: горло першит, как песка насыпали, красное и в сосудистую сеточку все, нос заложен, насморк и кашель начался. Кроме меня заболели и дети. Температуры не было. С другой стороны лимфоузел тоже чуть увеличился, но неприятных ощущений не доставляет. Начала принимать антибиотик Амоксил-К 625 по 1таблетке 3 раза в день. Сегодня третий день. Вопрос такой? Может ли лимфоузел быть связан с заболеванием или причина в чем-то другом? А забыла сказать, что ещё и сезонная аллергия сейчас в полном разгаре. Читала, что при аллергических реакциях такое тоже бывает
Теги: лимфоузел на шее
Категория: Терапевт
Добавлен: 10 августа 2019 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-08-10 17:54
Здравствуйте.
Да, может и да, бывает. Для предметного разговора следует сделать УЗИ шейных лимфоузлов, сдать общий анализ крови и обратиться на прием к своему терапевту.
Всего хорошего.
Платная консультация
Ольга 2019-08-12 22:45
Спасибо