Верхне шейный лимфоузел

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста, могут ли верхние шейные лимфоузлы быть увеличены всю жизнь из за частых инфекции и воспалений горла в детстве.? Около двух лет ищу причину увеличенных верхнешейных лимфоузлов (нормальной структуры, без кровотока, не растут, один пунктировали). При узи смотрели нижнешейные, над и подключичные, подмышечные, паховые все очень маленькие, кроме верхних.
И вот попала на приём к врачу, который сказал, что у него трехсантиметровые лимфоузлы на шее после ангины остались больше десяти лет уже и что такое бывает достаточно часто, правда ли это?
Спасибо за ответ
Добавлю, что со здоровьем проблем нет, болею редко, оак, оам на протяжении последнего 1,5 года в норме всегда
Теги: круглый лимфоузел
Категория: Терапевт
Добавлен: 13 декабря 2019 года

3 ответа

Мария 2019-12-13 20:14
Прикрепляю узи, не отличается от узи около двух лет назад
Мария 2019-12-13 20:17
Узи, боюсь, что может быть не правильно развернуться, перепишу увеличены в верхней Трети шеи размером до справа 26*8 слева 28*8, гипоэхогенные, аваскулярярные, однородные, контур ровный
Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-12-14 06:24
Здравствуйте.
Да, могут быть в течении долгих лет.
Показано наблюдение вашего терапевта с контролем УЗИ раз в полгода.
Всего хорошего.