Воспаление десны после лечения

Спрашивает: Элина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: нет, за исключением поливалентной алергии
Здравствуйте, несколько дней назад у меня воспалился мертвый зуб, пошла к врачу, она мне открыла канал и под уколом все прочистила и как сказала, расширила канал, действовала очень грубо, так что расковыряла всю десну, которая и без того была с гноем. Теперь вот до зуба не дотронуться, адская боль даже при полоскании, не говорю уже о еде. Обезболивающие не помогают. Боюсь заражения. Что делать?
Теги: воспалилась десна после чистки каналов, после чистки каналов воспалилась десна
Категория: Стоматолог
Добавлен: 22 августа 2014 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2014-08-23 11:08
Добрый день! По вашему описанию доктор сделала все правильно. При периодонтитах необходимо раскрыть каналы зуба и дать отток гнойному экссудату. Если периодонтит был осложнен периостальным абсцессом, который дренировали, то конечно десна будет чувствительна после отхождения анестезии. По поводу заражения не переживайте, если какие-то возникают сомнения всегда обращайтесь к своему лечащему врачу.