Воспаление на десне

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня такая проблема, год назад установили пломбу со штифтом на нижнюю 6 слева, нерв удалили, каналы запломбировали. Сейчас начались боли при кусании на этот зуб, пломба на месте, нет никаких сколов и трещин, была у стоматолога сделали снимок, врач ничего плохого не увидела, сказала что, возможно это из за простуды, посоветовала полоскать настойкой ромашки. Спустя еще неделю у меня появились шишки на десне под этим зубом, похожие на прыщики с белым гноем, при нажатии на десну, а также при кусании на этот зуб боли остались, подскажите что это может быть?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 21 декабря 2016 года

12 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-12-21 15:50
Вы описываете клинику обострения хронического гранулирующего периодонтита.
можно уточнить если пришлете снимок.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-12-21 15:51
И фото проблемного места в полости рта.
Марина 2016-12-22 18:15
Снимка к сожалению нет, прилагаю фото
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-12-22 18:26
Да, это обострение хронического гранулирующего периодонтита.

Варианты лечения согласовывайте на месте с терапевтов-стоматологом и хирургом-стоматологом:

1. Перелечивание

2. Резекция верхушки корня с ретроградным пломбированием канала

3. Удаление зуба
Марина 2016-12-23 12:44
Подскажите от чего это может быть?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-12-23 13:19
Не всегда лечение каналов зубов успешно. Если бы это было так, то зубы не приходилось бы удалять.
Марина 2016-12-23 22:49
Прилагаю снимок зуба
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-12-23 23:04
Что-то плохо видно.
Марина 2016-12-24 10:41
Марина 2016-12-27 20:23
Была у нескольких врачей, последний увидел воспаление между корнями зуба, которое по его словам невозможно вылечить, единственное решение моей проблемы это удаление зуба, чего делать мне очень не хотелось бы, подскажите неужели такое воспаление не лечиться?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-12-28 00:41
Между корнями тоже есть. Я тоже думаю, что зуб не подлежит восстановлению.

Рассмотрите вариант удаления и последующей имплантации.