На десне на месте удалённого зуба

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте! Удалила два зуба мудрости снизу и сверху. На нижнем была киста. Верхний был абсолютно здоровый, но врач настоял, что удаление и верхнего будет хорошо для соседних моих зубов. При удалении врач показал полностью целый зуб. Лунка хорошо зажила, но через пол года на месте верхнего здорового зуба стала надуваться десна, точнее нарост на десне волдыриком. Не болит и никаких ощущений не даёт, только языком чувствуется и чувствуется натяжение и все. Через время или лопается сам или я зубочисткой счищаю (под кожей). Время появления разное. Бывает раз в неделю, бывает раз в месяц. Врач на компьютере показывал снимок, говорит, что все чисто. Проткнул (прочистил) лунку и сказал, что ничего нет. Под кожей на десне образуется какой-то "желейный" кусочек. Фото прилагаю. Я полоскала разными травами, стоматофитом, фурацилином. Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать и что это может быть
Категория: Стоматолог
Добавлен: 2 декабря 2020 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-12-03 00:36
Укажите с какой стороны удалялись зубы и пришлите содержимого диска с КТ через файлообменник.

Как пользоваться файлообменником:
https://www.youtube.com/watch?v=q21MyeXW5fg
Евгения 2020-12-03 00:45
С правой стороны верхний зуб мудрости. Снимка у меня нет
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-12-03 01:33
Снимок Вам могут прислать на электронную почту.