Опухла десна сверху

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Оппесторхоз
Здравствуйте, опухла верхняя десна и кровит иногда, спереди и сзади посередине, что это может быть и чем лечить? Немного побаливает есть дискомфорт. Зубы рядом совсем никакие не болят.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 31 июля 2020 года

12 ответов

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-07-31 21:41
Здравствуйте.
Не исключаете ли вы травму или ожог (например, горячим) десневого сосочка?
Алена 2020-08-01 04:11
Вроде нет, она у меня уже 2 недели такая, сегодня больше стала
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-08-01 09:56
Нет ли беременности?
Рекомендации следующие: орошать проблемную зону раствором Мирамистина 3р /д, 5 дней; аппликационно точечно наносить гель Холисал или Асепта или Метрогил-Дента, 3р /д, 5 дней. Через неделю отпишитесь о результате.
Алена 2020-08-02 01:24
Беременности нет. Хорошо.
Алена 2020-08-02 05:36
Сегодня вот так как на фото
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-08-02 12:45
Ещё рекомендую очно обратиться к стоматологу с целью проведения профессиональной гигиены полости рта. Вам необходимо прочистить карманы между центральным и резцами.
Алена 2020-08-02 12:48
Записалась на август месяц на проф чистку, а то что у меня опухла десна это воспаление какое то?
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-08-02 14:17
Да, идёт метное воспаление зубодесневого сосочка.
Алена 2020-08-02 14:27
Это опасно?
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-08-02 19:20
Если нет проблем в резцах и воспаление десны не связано с каким-либо воспалительным процессом от зуба, то не критично.
Алена 2020-08-02 19:23
Вот, а как это понять? Зубы рядом не болят, болит зуб мудрости. Его не лечат? Попала к стомотологу только 20 августа (там откололся зуб, жевать совсем там не могу.
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-08-03 09:18
Поэтому и говорю, что нужен очный осмотр стоматологом, скорее у вас есть налёт поддесневой, наддесневой. Налёт является первопричиной воспаления дёсен. Если это так, врач проведёт чистку.
Зуб мудрости лечить нужно, но на воспаленную десну в переднем отделе он никак повлиять не смог.