Опух резцовый сосочек и область под носом

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Добрый день,
месяца назад ощутила припухлость и покалывающую боль при сморкании в области колюмеллы (под носом). Затем спустя неделю опух резцовый сосочек. Сейчас покалывание прошло но ощущается тяжесть и небольшой отек в области носогубного кута (от носа до передних зубов) + воспалились десна, резцовый сосочек попрежнему воспален. Стоматолог сказал что видит воспаление, делал снимки и исключил связь с передними зубами. Обращалась к ЛОРу делали кт пазух носа (заключение: незначительное утолщение в нижних бухтах верхнечелюстных пазух), тоже разводит руками. Но десна воспалены и между носом и губой тяжесть, нос постоянно горячий. Температуры пока нет. Что это может быть?
Заранее спасибо!
Теги: резцовый сосочек воспаление, воспаление резцового сосочка, воспалился резцовый сосочек
Категория: Стоматолог
Добавлен: 29 февраля 2016 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-08-24 20:18
Здравствуйте, Елена.
То, что вы описываете похоже на кисту носонёбного канала. Лечением этого заболевания занимается хирург-стоматолог либо челюстно-лицевой хирург.
Если для вас это еще актуально, уточните что вы называете резцовым сосочком и предоставьте данные кт пазух носа.
Всего доброго.
Елена 2016-09-28 14:04
Добрый день, спасибо за ответ!
Пока направляю КТ (описания с собой нет), выложу чуть позже.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-09-28 20:41
Здравствуйте, Елена.
1. Каналы передних зубов верхней челюсти запломбированы?
2. Сделайте фотографию полости рта проблемного места.
3. Сбросьте образ диска с КТ на файлообенник.
4. Вы указывали, что стоматолог делал снимки зубов, вышлите их.
5. Опишите ваши жалобы на сегодняшний день и как они изменялись со временем.