Киста или воспаление переднего зуба

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Добрый день Хотелось узнать про передний зуб. Удаляли нерв года 3-4 назад, но практически все время реагирует на горячее и холодно (но не болит, а неприятные кратковременные ощущения) и тд. А в апреле сильно опухла десна примерно на 2 нед потом все прошло. Сейчас была у стоматолога сделали снимок сказали, что киста, в др клиники, что воспаление. И предложили различные варианты лечения. Сейчас зуб реагирует при надкусывании на горячее и холодное, если нажать на зуб со стороны языка (а там уже пломбы 3) , то такие же ощущения Подскажите хирургическим ли методом ее надо удалять или терапевтическим, и вообще что надо делать в этом случае. Заранее спасибо
Теги: воспалился передний зуб, киста на переднем верхнем зубе
Категория: Стоматолог
Добавлен: 26 июня 2014 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2014-08-07 09:41
Добрый день! Снимок не совсем хороший. Если поставили диагноз "радикулярная киста"то лечение только хирургическое, консервативно кисты не лечат.