Воспалилась и болит десна

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, вчера почувствовала во рту что-то жесткое. Подумала, что отвалился кусочек зуба, но при осмотре зуб был цел. Утром отвалился ещё большой кусок. Возможно это был зубной камень, потому что зуб цел. Вчера вечером почувствовала болевые ощущения в десне. Десна опухла и покраснела. Над зубами красные очаги. Боль стреляет то ли в челюсть, то ли в ухо. Боль прт жевании на этой стороне. Фото Десны прилагаю, так же отметила место, где предположительно был зубной камень. . Зубы не болят, именно десна. Что можно сделать помимо похода к врачу очно? К врачу конечно же схожу.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 31 октября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, камень у вас действительно обильный и лечить десна необходимо! В первую очередь нужно провести профессиональную гигиену полости рта, без похода к стоматологу здесь не обойтись. А после этого выбрать противовоспалительную пасту и щётку, дома полоскать антисептиком и ромашкой