Болят десны

Спрашивает: Садия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня отходят десна от зубов и кровоточат. Уже на всех зубах образовался зубной камен и от этого зубы портятся. В добавок к этому ещё и запах изо рта, а стоматолог сказал что бы просто полоскала разными травами, но они не помогают. Ходила к другому стоматологу он сделал уколы Линкомицина, но помогло всего на две недели (Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста. Заранее благодарю
Категория: Стоматолог

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2014-09-29 19:39
Добрый день! Во-первых необходимо вначале установить диагноз, а потом что-то советовать. Во-вторых, если, вы пишите: "на всех зубах образовался зубной камен и от этого зубы портятся", то в первую очередь, для того чтоб снять воспаление в деснах-необходимо убрать источник инфекции, который постоянно поддерживает в них воспаление, а потом применять противовоспалительную терапию. Так что, в начале, советую обратиться к стоматологу по поводу профессиональной чистки зубов, а потом с ним уже посоветоваться по поводу дальнейших действий(опять же, после постановки диагноза, при котором, возможно, понадобится и рентген диагностика).