Родинка в беременность
Спрашивает: Ксения Дмитриевна Парфёнова
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, посмотрите, пожалуйста родинку на ключице. Находится там несколько лет точно, не чешется, потемнела или нет точно не знаю. На данный момент в положении
7 ответов
Добрый вечер, по виду родинки подозрений на озлокачествление возникает. Но для более точной диагностики нужно пройти дерматоскопию, обратитесь очно к дерматологу или дерматоонкологу.
Платная консультация
Ксения 2021-10-31 10:21
Здравствуйте. Спасибо, уже прошла дерматоскопию- врач сказала обычный невус.
По фотофаиндеру риск был 0,3- низкий риск и 0,8- высокий риск
Сходила к онкологу, сделали цитологию.
Результат: при просмотре мазков- соскобах найдены участки гиперкератоза.
Онколог сказал, что все нормально и отпустил спокойно ходить беременность, наблюдая за родинкой. Сейчас она выглядит после цитологии, фото прилагаю. Можно ли не удалять ее?
Сходила к онкологу, сделали цитологию.
Конечно можно удалить. Удалите, и Вам спокойней будет. Беременность для этого не препятствие
Платная консультация
Ксения Марина Николаевна, я наоборот не хочу удалять, если она доброкачественная. Можно ли обождать годик?