Родинки при беременности

Спрашивает: Анжела
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, очень волнует родинка, она у меня с рождения, во время первой беременности изменилась, сейчас я беременна 39 недель, она стала более выпуклой, разплывается в сторону, помогите, советом ето меланома? Вокруг нее белый ореол, дерматоскопию не делала. Размер 8-9мм. Ещё появилась при беременности на животе и растет. Буду благодарна за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 декабря 2019 года

8 ответов

Анжела Малиновская 2019-12-11 18:03
Очень прошу ответьте, её нужно наверное удалить? Вы выдели похожие изменения? Ето меланома? Спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-12 14:28
Здравствуйте, Анжела!

Нужно провести дерматоскопию.

У вас есть такая возможность?
Анжела Малиновская 2019-12-12 14:34
Здравствуйте, спасибо за ответ. Сейчас нет. Так как скоро родить. Нужно ехать в другой город. Скажите, ето она да? У меня рядом с ней, рядом с коленом, уплотнения, постоянно болит. Родинка стала как будто бугристой, выпуклой. Ето нужно срочно как вы думаете?
Анжела Малиновская 2019-12-12 15:01
Попробую приложить более четкие фото.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-13 00:36
Уплотнение с внутренней стороны колена?

А онколог есть в вашем городе?

Я не хочу вас пугать! Ни в коем случае. Но исключить плохое образование нужно.

Может быть несколько вариантов.

Не волнуйтесь, пожалуйста!
Анжела Малиновская 2019-12-13 09:34
Да, уплотнения с внутренней стороны колена. Оно находится ниже родинки, и болит. Онколога нет. Скажите родинка вас настораживает? Спасибо. Не знаю с чего начать.
Анжела Малиновская 2019-12-13 10:31
Я вижу как она изменилась, фото год назад и сейчас, она явно выросла, более выпукла. Не знаю, что делать. Скоро родить, дома маленький ребенок. Очень жалею что не удалила ещё год назад. Спасибо вам за ответы.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-18 01:38
Анжела!

А просто хирург есть?

Вы же рожаете в районной больнице?

Там должен быть хирург.

Желательно после родов обязательно!!! обратиться к врачу дерматологу или онкологу - для дерматоскопии!!!! и выбора тактики.!!!!

В любом случае, если удалять это образование, то только методом иссечения ( скальпелем) с гистологичесеим исследованием - обязательно!!!

Если у вас будут вопросы пишите!