Меланома беспигментная
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, несколько месяцев назад заметила, что родинка стала меняться, стала выпуклой, посередине темная ороговевшая точка, иногда отпадала. Родинка стала глянцевой, она мягкая, как прыщик, розово-бежевая, не беспокоит. Не придала значение, так как много растущих кератом, была беременна и читала, что родинки и кератомы могут изменяться во время беременности. Беременность не удалось сохранить. Я побежала к дерматологу, она посмотрела в лупу и написала: кератофир поврежденная? И отправила к онкологу для уточнения диагноза. Онколог не смотрел в дерматоскоп, удалил иссечением, жду результат гистологии. Не могу ни спать, ни есть! Очень боюсь меланомы! Родинка 4 мм, диаметр не изменился. Очень волнуюсь!
1 ответ
Не волнуйтесь это не меланома. Это обыкновенная доброкачественная кератома.
С уважением.