Беспигментная меланома

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, Юлия Владимировна!
У меня на голове появилось образование, впервые нащупала его пару лет назад. Год назад была у дерматолога, она посмотрела и сказала, что это папиллома травмированная. Прошёл почти год, но образование постоянно розового цвета.
Посмотрела в интернете, везде пишут про беспигментную меланому. Посмотрите пожалуйста не похоже на меланому?
Очень переживаю.
Теги: беспигментная меланома фото
Категория: Онколог
Добавлен: 14 июня 2020 года

8 ответов

Добрый день. Это не папиллома.
Вам делали дерматоскопию?
Екатерина 2020-06-14 19:55
Да, дерматолог смотрела через дерматоскоп, год назад.
Есть фото?
Скорее всего это дермальный безпигментный невус.
Екатерина 2020-06-14 20:03
Фото есть, которое я делала сама
Я имела ввиду фото через дерматоскоп.
В любом случае, в плане онкологии не подозрительно. Не волнуйтесь.
Екатерина 2020-06-14 20:10
Нет, через дерматоскоп нет фото.
Спасибо Вам огромное!
Екатерина 2020-07-18 16:56
Юлия Викторовна, здравствуйте!
Сегодня у дочки на ноге увидела родинку, в ней растут волосы, но Черного цвета, это нормальное явление? Такое может быть?
Добрый день. Это нормально, что растут волосы с невуса. Они могут быть темнее и более жесткие. Не переживайте