Меланоцитарный невус? Опасен?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Юлия Владимировна
На спине родинка давно, не беспокоит. Но очень пугает её цвет. Размер 3,5 /3.5 мм.
Скажите пожалуйста она опасна? И что делать в таком случае?
Теги: узловой невус
Категория: Онколог
Добавлен: 16 августа 2020 года

10 ответов

Добрый день, Марина! Родинка по фото выглядит подозрительно. Нужно обязательно сделать дерматоскопию.
Марина 2020-08-16 13:25
Рак? ???????? Она давно у меня
По фото трудно сказать. Возможно дермальный невус, но исключить узловую форму меланомы без дерматоскопии нельзя.
Марина 2020-08-16 13:29
Боже мой, что делать то? Это срочно нужно к онкологу?
Марина 2020-08-16 13:32
Узловая форма меланомы она как себя проявляет? Господи ????
Марина, Вам нужно сделать дерматоскопию. По фотографии я не могу Вам дать гарантии, что это доброкачественное образование.
Марина 2020-08-16 15:08
То есть по вашему ответу я поняла что это Злокачественное образование.
Марина, по моему ответу данное образование нельзя по фотографии оценить достоверно. Нужно провести дерматоскопию. Сказать на 100% о доброкачественном характере нельзя.
Анастасия 2021-04-24 03:49
Здравствуйте, родинка на этом месте была всю жизнь, розово красного цвета. Я ходила на массаж (есть вероятность что травмировали) и ходила в солярий.
Вот она стала такой. Это может быть меланома?
Блаоодарю заранее за ответ!
Анастасия 2021-04-24 03:50