Родинка стала выпуклой что это может быть подскажите

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Фарингит, оппесторхоз
Здравствуйте, во время беременности вылезли папиломы на шеи и родинка которая была плоской на шеи стала выпуклой. Что это может быть? К какому врачу обратиться и какие анализы сдать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 августа 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-16 09:23
Здравствуйте Алена.

Во время беременности, за счёт изменения обмена веществ, могут появляться новообразования кожи и изменяться старые.

Это не опасно.

По фото невус выглядит доброкачественным.

Для более точной диагностики Вам необходимо обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии.
Алена 2019-08-16 09:25
Скажите а родинка которая изменила форму?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-16 09:31
Необходимо осмотреть её дерматоскопом у дерматолога.