Выпуклая родинка по линии бикини увеличилась во время беременности

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, во время беременности увеличилась выпуклая родинка, увидела только после родов, а сейчас обратила внимание что из нее еще волосок растет. Очень переживаю, это опасно? Заранее извиняюсь за фото, спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 марта 2020 года

6 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-03-07 13:17
Добрый день.

По внешним признакам это не бородавка, а дерматофиброма.

С уважением.
Платная консультация
Кристина 2020-03-07 13:26
Но это не онкологическое образование? Что такое дерматофиброма? Стоит что то предпринимать?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-03-07 13:30
Нет не онкология.

Доброкачественное новообразование.

Удалять хирургически.
Платная консультация
Кристина 2020-03-07 14:48
Спасибо! А внешне Глядя на фото можно дать 100 процентную гарантию что это не злокачественное образование? Или это предположительно?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-03-07 14:57
Внешне она ровная и гладкая.

Не характерно для онкологии.

Но все же окончательный диагноз дает гистология.
Платная консультация
Кристина 2020-03-07 15:00
А то что она мягкая и висячая это нормально? И разного цвета, сбоку розовая какая то стала, сверху коричневая