Увеличение родинок

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте. Интересует следующий вопрос: В данный момент я нахожусь на 6-м месяце беременности. На шее есть выступающая (висячая) родинка, сейчас она стала более твердой и немного увеличилась, болевых ощущений нет. Может ли быть это связано с беременностью? Или причина в другом? Может ее лучше удалить, не опасно ли это и можно ли это удалять во время беременности? Какие анализы нужно сдать, прежде, чем удалять?
Теги: родинка увеличилась вопросы дерматологу
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 мая 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-05-06 10:38
Здравствуйте Татьяна, во время беременности бывает тенденция к росту невусов. Обследуйтесь обязательно, для этого необходимо, как минимум, сделать дерматоскопию. Сейчас найти клинику с такой аппаратурой не проблема.