Родинка во время беременности

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, во время беременности увеличилась родинка в области паха, стала более висячей, из за живота не видно было, а родила-увидела. Очень переживаю, опасна ли она?
Категория: Онколог
Добавлен: 24 февраля 2020 года

5 ответов

Добрый день. Учитывая увеличение, даное образование лучше удалить. По фото выглядит доброкачественно.
Кристина 2020-02-26 23:35
Спасибо огромное! Я читала что во время беременности увеличение родинок это норма. Но по форме и цвету нет поводов переживать?
Нет, поводов для переживания нет.
Кристина 2020-02-27 18:54
Спасибо большое! А насчет того что она увеличилась во время беременности, с чем это может быть связано? И я слышала, что лучше родинки не удалять, не знаю почему, если не удалять, то что будет? Это обязательно?
Удалять можно и это не опасно.
Во время беременности изменяется нормональный фон, вес и это могло привести к изменению размеров родинки