Увеличилась родинка

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, у меня на ягодице родинка (не с рождения). За последние полгода она увеличилась и стала более выпуклой. И вид у нее непонятный, стала похожа на бородавку. С одной стороны она плотно прилегает к коже, с противоположной край не приросший к телу. Муж говорит, что она как бы на ножке и приплюснутая в одну сторону (я не могу ее разглядеть). Цвет неоднородный. Я сейчас беременна. Вопрос: 1) могла ли она увеличится из за беременности? 2) может ли она переродиться в злокачественную? 3) можно ли ее удалить, т. к. постоянно задевают ее одеждой? Фото прилагаю.
Категория: Онколог
Добавлен: 25 апреля 2019 года

4 ответа

Добрый день. По фото похожеина себорейную кератому. Образование не опасно. При желании можно удалить.
Анна 2019-04-27 08:25
Спасибо, успокоили. Во время беременности можно удалять или подождать лучше?
Во время беременности лучше не трогать.
Анна 2019-04-27 09:53
Спасибо большое за консультацию.