Выпуклый шарик на ягодице
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте,
Беременна, 3 триместр.
Вчера нащупала на ягодице выпуклый шарик. Раньше на этом месте была вроде родинка, или что-то типа родинки, тоже выпуклая, но точно не такая большая. Что это может быть? Могла ли беременность спровоцировать увеличение? Что делать?
Беременна, 3 триместр.
Категория: Дерматолог
5 ответов
Здравствуйте Екатерина.
По фото похоже на фиброму кожи.
Увеличение могло возникнуть из-за травмирования образования одеждой.
Посоветовал бы обратиться к дерматологу или хирургу и удалить образование.
Это не опасно для ребенка.
По фото похоже на фиброму кожи.
Это не опасно для ребенка.
Екатерина 2020-09-12 23:49
Спасибо за ответ!
Вы меня немного успокоили!
Фиброма это не родинка, правильно?
Беременность могла спровоцировать рост? Я ее раньше не помню, вроде что-то маленькое было на этом месте, но не болит, не беспокоит, на ощупь плотный шарик.
До родов осталось пара недель, наверное, уже после удалю - место совсем не удобное для родов.
Вы меня немного успокоили!
Фиброма это не родинка, правильно?
Фиброма это не родинка.
На фото не вижу пигментных структур, поэтому считаю, что это фиброиа.
Увеличение скорее всего вызвано трением или травмированием одеждой.
После родов у Вас совсем не будет времени на удаление.
Посоветовал бы сейчас хотя бы просто очно посетить врача, что бы решить вопрос о необходимости удаления.