Непонятные образования

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Гепатит С
Здравствуйте, незнаю, к какому специалисту обратиться. Вернее, предполагаю, что к венерологу-дерматологу. Если сможете, пожалуйста, подскажите! Где то около года назад на ягодице, ближе к "тому месту", у меня появились странные образования. Они никак не проявляли себя, нет зуда, не болят. Маленькие, Примерно по 1-2 мм. Ощущаются на ощупь прекрасно, как бы немного висят над кожей. Никак не могу предположить, что это может быть. И ещё, на внутренней стороне бедра тоже где то чуть Меньше года назад появилось образование. Сначала было похоже на прыщ, но нет, это оказался не прыщ. Образование из кожи, тоже как бы "висит". Прилагаю фото. Посмотрите пожалуйста и подскажите, что это может быть! Раньше никогда подобного не было. И кстати, сейчас я на 40й неделе беременности. А появились эти образования где то как раз месяцев 11назад. Боюсь, как бы не заразить малыша при родах.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 июля 2018 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-07-31 22:03
Добрый день,
первый снимок -папилломы, желательно удалить перед родами.
остальные снимки - по всей видимости гранулема. Лучше тоже удалить.
София 2018-08-01 00:43
Здравствуйте, спасибо большое. Что могло вызвать их появление? Того и другого,? Удалить уже не успею, кладут в роддом. Займусь удалением после родов, куда обращаться за помощью - к дерматологу?
Появление всех этих образований могло спровоцировать снижение иммунитета на фоне беременности?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-08-01 23:50
Причина - инфекция, удаляют дерматологи и хирурги. По иммунитету - совершенно правы.