Образование на лице в месте прыща

Спрашивает: 873838
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у мужа сначала появился прыщ, с белым кончиком, не болел. Но он так и не прошел, а на его месте появился круглый нарост. Он не болит, не чешется, не растет, просто есть. Он обратился к дерматологу у нас в городе. Врач посмотрела, но что это такое определить не смогла, отправила на консультацию онколога. Онколог просто сказал прийти через месяц на запись, чтобы удалить. Может Вы подскажите, что это такое и как от этого избавиться? Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 апреля 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-08 09:31
Здравствуйте!
Сколько времени существует образование?
Всего 1?
Да, одно. Приблизительно месяца полтора назад появилось, до этого был просто прыщ.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-08 09:45
По фото, могу предложить - ювенильную ксантогранулему ! - доброкачественное образование кожи, которое чаще всего встречается в детском возрасте) , и оч. - оч. Редко у взрослых.
Возможно, травма кожи/ пытался " выдавить" / , способствовала образованию.
Может проходить - самостоятельно за 6 мес. - 3 года.
На мой взгляд, лучше иссечь у хирурга с гистологическим исследованием.
Точный диагноз! - после гистологии, но нужно: чтобы смотрел компетентный гистолог, можно стекла пересмотреть у др. Врача.
Сделайте : Общий холестерин с фракциями.
Не волнуйтесь!
Это - чётко доброкачественное образование!