Красные точки на теле похоже на родинки

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, у меня на теле появились красные точки в виде родинок. Некоторые начали беспокоить зудом. При медосмотре у дерматолога спросила, как от них можно избавиться, на, что он мне ответил, надо пропить от печени любой препарат и они пройдут. Подскажите пожалуйста, как от них можно избавиться и передаются через контакт? Благодарю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 мая 2022 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-05-24 19:44
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Ирина 2022-05-25 14:23
Ирина 2022-05-25 14:25
Они везде
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-05-25 19:41
На фото капиллярная гемангиома.

Это доброкачественное сосудистое образование.

Не заразно.

С печенью не связано.

Единственный метод лечения - удаление (электрокоагуляция или лазер).

Предотвратить появление новых элементов невозможно.
Ирина 2022-05-26 03:16
Благодарю вас.