Удалила красную родинку, на рубце похоже прыщик и рядом два

Спрашивает: Рита
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, у меня под шеей, выше декольте была красная родинка, маленькая. Все время хотела удалить её, потому что часто задевала и травмировала её. Во время мытья. И даже сходила на консультацию к онкология. Мне сказали, что она не опасная. И не обязательно удалять. И если её удалю, то в том месте как правило келоидные рубцов. В тот раз так и не удалила её. И вот однажды все таки её содрала. И поэтому решила удалить. Пошла в салон косметический, удалили родинку. Не отправили на гистологию. Заживала долго, очень чесалась. Образовался келлоидный рубец очень чешется до сих пор, рядом два прыщика. Когда трогаешь рубеж, чувствительно, как будточто то колет.
Вопрос 1. Это опасно?
2 Что делать? Спасибо за ответ

.
Категория: Онколог
Добавлен: 23 января 2022 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2022-01-23 16:23
Здравствуйте. По фото, это косметический дефект. Ничего опасного, я не вижу.