Красное пятно рядом с соском, чешется и похоже на прыщ

Спрашивает: Ева
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, у меня около недели-полутора назад появилось пятно слева от соска на левой груди, оно было чуть выпуклым и чесалось, подумала, что комариный укус. Позавчера заметила, что пятно никуда не делось и не уменьшилось. Я его почесала, сейчас оно, кажется, увеличилось и стало немного влажным. Грудь не чешется, не болит, немного плотная перед менструацией. Если я не ошибаюсь, на месте пятна раньше был узелок Монтгомери. Пятно выделяется на коже как прыщ При прикосновении сильно чешется. Немного влажное. Не принимала антибиотиков (кроме наружной мази Левомеколь) и никаких лекарств в целом. Одежду плотную не носила. Гигиену соблюдаю регулярно, грудь пальцами не трогаю.
Категория: Маммолог
Добавлен: 26 августа 2021 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2021-08-26 06:47
Здравствуйте.
Очный осмотр дерматолога и маммолога был?
Узи м. ж. проводилось?
Не похоже на связь с молочной железой.
Платная консультация
Ева 2021-08-26 11:27
Здравствуйте! К сожалению, нет, проблемой пятна обеспокоена в последние пару дней.
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2021-08-28 10:24
Нужно очно обратиться к дерматологу.