На груди с левой стороны красные волдыри в виде пятна

Спрашивает: Дятлов Святослав
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что у меня за проблема. Неделю назад сбоку на груди возникли неприятные ощущения, в зеркало увидел красное пятно размером 4 на 4 см. С мелкими прыщиками. Через пару дней прыщики увеличились и превратились в волдыри по 3 мм. Причем нигде больше на теле ничего нет. Пятно не зудит и не болит (боль только при прикосновении к пятну). К врачу не ходил, ограничился смазыванием волдырей зеленкой. Один день наложил мазь Левомеколь, но результата не видно. До этого высыпания две недели работал на улице, в морозную погоду, постоянно забегал в помещение греться и поэтому сильно потел. В семье трехгодовалый ребенок, очень беспокоюсь, не заразна ли эта сыпь. Очень жду консультации от Вас, заранее СПАСИБО!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 ноября 2016 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-30 15:46
Здравствуйте!
Это - опоясывающий герпес ( возник, возможно, на фоне переохлаждения) .
Противовирусные препараты - принимать поздно, Ваш иммунитет справляется самостоятельно.
Достаточно продолжать смазывать зеленкой - 3 раза в день до образования корочек.
При болях - противовоспалительные внутрь.
Если реб. Близко с Вами контактировал у него есть шанс заразиться ветрянкой.
Будьте здоровы! Удачи! Если есть вопросы, пишите.