Красное пятно рядом с местом инъекции, не инфильтрат

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте,
Поставили два укола Драстопа в правую, один в левую ягодицу, стустя несколько дней появилось красное большое пятно на правой сильный зуд и очень горячее, уплотнений нет, на левой небольшое, мазали мазью полтора дня лоринден с - улучшения не было, прекратили, пьем супростин, пока эффекта нет, на узи инфильтрата нет.
Видимых улучшений от лекарств так же, что это может быть?

Спасибо.
Категория: Хирург
Добавлен: 3 декабря 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, это следует расценивать как аллергическую реакцию на препарат. Рекомендую продолжить прием антигистаминных препаратов.